Ростех опроверг слухи о заморозке проекта по производству авионики
«ГАУ Свердловской области „Управление государственной экспертизы“ выдало положительное заключение на проект строительства сборочного цеха на площадке предприятия КРЭТ в Сысертском районе. В рамках работ будет проведена реконструкция и перевооружение производства для серийного выпуска блоков и модулей, предназначенных для самолетов МС-21, „Суперджет“ и Ту-214. На основе этого заключения администрация Сысертского округа выдала разрешение на строительство. Работы ведутся по графику», — сообщили в пресс-службе Ростеха.
Разрешение на строительство уже выдано местной администрацией. В корпорации отметили, что проект имеет стратегическое значение для развития отечественного авиастроения. «Стране нужны крылья — и Ростех делает все, чтобы поставки самолетов в авиакомпании стартовали в 2026 году», — подчеркнули в Ростехе.
Ранее в телеграм-каналах появилась недостоверная информация о якобы неудачном прохождении экспертизы и остановке проекта.