29 ноября 2016 г. в 07:30

Самолет с бразильскими футболистами потерпел крушение в Колумбии

На борту разбившегося самолета находились 81 человек, в том числе футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе» и девять членов экипажа. Об этом сообщает РИА «Новости» во вторник со ссылкой на телеканал Univision.

По данным интернет-портала Mi Oriente, воздушное судно упало в Серро Гордо (муниципалитет Ла Уньон) из-за нехватки топлива.

Администрация колумбийского аэропорта Хосе Мария Кордова (Jose Maria Cordova), в котором самолет должен был приземлиться, сообщает, что в связи со сложными климатическими условиями доступ к месту аварии ограничен. 

«Мы работаем с местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с самолетом (футбольного клуба – ред.) «Шапекоэнсе»Из заявления администрации колумбийского аэропорта Хосе Мария Кордова в социальной сети Twitter

Новости, поступающие с места происшествия, говорят о том, что несколько человек смогли спастись. В частности, ABC World News передает, что на месте крушения спасатели обнаружили шесть выживших.

В социальных сетях опубликован список пассажиров рейса, среди которых – футболисты «Шапекоэнсе», члены правления клуба, представители тренерского штаба, а также члены технического персонала команды, журналисты и три гостя.

​Самолет направлялся в колумбийский город Медельин, где бразильская команда должна была принять участие в финальном матче Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ».

Источник: РИА «Новости»