США нанесли удар по Ирану
Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники, информацию впоследствии подтвердило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
В американском военном командовании пояснили, что удары стали ответом на атаку иранских беспилотников на коммерческое судно, проходившее через пролив 25 июня.
«Силы Центрального командования США осуществили удары по Ирану 26 июня в качестве мощного ответа на вчерашнюю атаку на коммерческое судно, которое проходило через Ормузский пролив», — говорится в заявлении CENTCOM.
По данным командования, удары наносились по местам хранения иранских ракет и БПЛА. Иранские СМИ сообщают о звуках взрывов в округе Сирик провинции Хормозган на юге страны.