На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.

США пока не будут воевать с Кубой

8 Мая 2026 в 14:11
Власти США в настоящее время не рассматривают возможность проведения военной операции против Кубы, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на источники в американской администрации.

По данным агентства, Вашингтон не ведет подготовку к военным действиям против Гаваны, несмотря на то что президент США Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял, что «Куба будет следующей».

При этом собеседники AP отмечают, что позиция американского лидера может измениться в любой момент.

Накануне президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сообщил, что получил от Трампа заверения в отсутствии планов вторжения на Кубу.

— Если мне правильно перевели его слова, то он сказал мне, что не собирается вторгаться на Кубу, — приводит слова бразильского лидера агентство EFE.