3 апреля 2017 г. в 17:08

Вторая бомба найдена и обезврежена в метро Санкт-Петербурга

В петербургском метрополитене, на станции «Площадь Восстания» обнаружено еще одно самодельное взрывное устройство (СВУ). Бомба обезврежена. Об этом сообщает ТАСС в понедельник со ссылкой на руководителя Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрея Пржездомского.

Как рассказал представитель НАК в интервью телеканалу «Россия 24», специалисты обезвредили бомбу «профессионально и быстро». Он добавил, что в настоящее время спецслужбы и правоохранительные органы продолжают предпринимать меры по выявлению и предотвращению террористических угроз, действуя в оперативном режиме.

«На станции метро «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство»Андрей Пржездомский, руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета

Напомним, сегодня около 14.30 мск взрыв прогремел в вагоне метро на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» станции в Санкт-Петербурге. По данным НАК, число погибших достигло девяти человек, еще 20 – ранено.

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила ТАСС, что машинист взорванного поезда действовал грамотно после ЧП, доехав до станции. Это позволило оперативно эвакуировать пострадавших и всех остальных из вагонов, избежав большего количества жертв.

Источник: ТАСС