РУСМЕДИКАЛ – масштабная образовательная экосистема для врачей

17 Апреля 2025 в 12:52

За годы работы мы организовали свыше 1400 мероприятий – от вебинаров и онлайн-школ до международных конгрессов. Ежегодно более 100 тыс. врачей получают самые актуальные знания в рамках наших проектов.

Елена Антониади

Основатель и руководитель группы компаний «РУСМЕДИКАЛ»

image (1)1
Елена Антониади, основатель и руководитель группы компаний «РУСМЕДИКАЛ», входящей в топ-3 сегмента последипломного образования врачей в РФ, рассказала о компании, ее миссии и о том, как важно делать мир лучше.

– Елена, что определило ваше решение развивать именно медицинское образование?

– Много лет назад, когда мой папа заболел сахарным диабетом и началась серьезная борьба за его жизнь, я поняла, что образованный врач – основа качественной жизни каждого человека. Это представление и легло в основу миссии, которую наша компания воплощает уже более 20 лет, – сохранение и приумножение здоровья всех людей.

– 20 лет – огромный путь. С чего он начался и к чему вы пришли?

– Все началось с создания научного медицинского журнала «Доктор.Ру». Была цель – дать врачам доступ к актуальным, научно обоснованным знаниям. Со временем эта идея переросла в масштабную образовательную экосистему.

Сегодня группа компаний «РУСМЕДИКАЛ» – это федеральный конгресс-оператор полного цикла, диджитал-агентство и издательство. Последние несколько лет мы вместе с учеными уже создаем тренды в последипломном образовании, внедряем современные форматы. Каждый день доказываем, что обучение может и должно быть интересным и доступным.

– Чем вы гордитесь больше всего?

– Доверием медицинского сообщества. Мы тесно сотрудничаем с Минздравом России и региональными минздравами, ведущими научно-исследовательскими институтами, вузами, лечебно-профилактическими учреждениями. Нам также доверяют крупнейшие фармацевтические компании и производители медицинского оборудования.

За годы работы мы организовали свыше 1400 мероприятий – от вебинаров и онлайн-школ до международных конгрессов. Ежегодно более 100 тыс. врачей получают самые актуальные знания в рамках наших проектов.

О международном признании. Последние годы мы на постоянной основе сотрудничаем с ЮНЕСКО, ВОЗ, Исполкомом СНГ. Только Конгресс, посвященный Всемирному дню борьбы с ожирением, за пять лет собрал более 57 тыс. участников, объединив русскоязычных врачей из более чем 25 стран.

И особая гордость – включение в 2025 году журнала «Доктор.Ру» во всемирно известную базу цитирования Scopus.

РУСМЕДИКАЛ – это про эмпатию к каждому врачу. Вместе мы стремимся к постоянному развитию и делаем все необходимое для счастливой и долгой жизни пациентов. Нам всем важно делать мир лучше.