Карлсон заявил о возможности ядерного удара США по Ирану
Возможной целью он назвал гору Пикакс, сообщает ТАСС. По утверждениям израильской разведки, Тегеран мог возобновить там обогащение урана. Независимых подтверждений изложенной журналистом информации в сообщении не приводится.
По оценке Карлсона, объект защищен почти 100-метровым слоем породы, который невозможно пробить обычным оружием. Именно этим журналист объясняет предполагаемое обсуждение ядерного удара. Он также связывает позицию Нетаньяху с неустойчивой политической ситуацией после парламентских выборов в Израиле.
При этом, как утверждает Карлсон, Трамп пока не принял окончательного решения и консультируется с советниками. Вице-президент Джей Ди Вэнс и спецпосланник Стив Уиткофф, по словам журналиста, по-прежнему выступают за соглашение с Ираном.
Тегеран ранее неоднократно отвергал заявления Трампа о предполагаемом новом ядерном объекте, называя их безосновательными.