ВЭБ.РФ и Минэкономразвития проведут аудит мер поддержки — Шувалов
«Работу по аудиту мер поддержки мы сейчас проведем, вместе работаем с министром экономического развития Решетниковым Максимом Геннадьевичем, он в эту работу включился в инициативном порядке. И в рамках группы, которую вы создали при совете по нацпроектам, мы сейчас смотрим на весь инструментарий», — отметил Шувалов.
Он напомнил, что на Петербургском экономическом форуме президент поручил провести такой аудит в части технологического развития. ВЭБ.РФ курирует шесть организаций, связанных с импортозамещением и новыми технологиями, и уже начал работу в этом направлении.
Также Шувалов сообщил, что портфель проектов ВЭБ.РФ составляет около 2,5% ВВП. По его словам, корпорация готова расширять деятельность, но для этого необходимы новые источники капитала. «Работаем над этим с ЦБ и правительством. Важно сохранить стабильность и прозрачность, не создавая рисков для финансовой системы», — подчеркнул он.
Источник: ТАСС