21 ноября 2016 г. в 08:53

Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии достигло 133 человек

К настоящему моменту число погибших в результате крушения поезда в индийском штате Уттар-Прадеш составляет уже 133 человека. Об этом сообщает «Коммерсант» в понедельник со ссылкой на Reuters.

Новые сведения о количестве жертв катастрофы стали поступать после того, как спасатели получили доступ к самому поврежденному из 14-ти сошедших с рельсов вагонов. Согласно последним данным, госпитализированы 150 человек из более чем 200 получивших ранения. Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Предварительные результаты расследования свидетельствуют о том, что причиной крушения, скорее всего, стало повреждение железнодорожных путей.

Трагедия произошла накануне утром в 03:00 часа по местному времени. Пассажирский ж/д экспресс из 14 вагонов сошел с рельсов на севере индийского штата Уттар-Прадеш в районе станции Пухрайан, расположенной в 100 км от города Канпура. По данным Интерфакса, в поезде находилось около 500 пассажиров, в момент происшествия многие из них спали. Президент РФ Владимир Путин уже выразил соболезнования президенту Индии Пранабу Мукерджи и премьер-министру страны Нарендре Моди в связи с железнодорожной катастрофой.

Источник: «Коммерсант»