Президент Киргизии Атамбаев госпитализирован в Турции

20 Сентября 2016 в 12:46

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев госпитализирован в одну из больниц на Эгейском побережье Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие газеты.

Издание отмечает, что самолет Атамбаева совершил накануне вечером посадку в Стамбуле по пути в Нью-Йорк, где президент Киргизии намеревался принять участие в Генассамблее ООН. Сразу после посадки Атамбаев пожаловался на боль в области груди и был доставлен в гостиницу на машине скорой помощи. Оттуда он был перевезен также на машине скорой помощи в аэропорт и на частном самолете был доставлен в один из турецких городов на побережье Эгейского моря, где был госпитализирован.

По информации источников агентства, Атамбаев пройдет детальное медицинское обследование и будет некоторое время находиться под наблюдением врачей.

Ранее пресс-служба главы Киргизии сообщила, что Атамбаев взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья. В понедельник стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

ОПЕК: в Алжире договорятся о стабилизации добычи нефти

20 Сентября 2016 в 12:33

Встреча нефтедобывающих стран в рамках Международного энергетического форума в Алжире завершиться неформальным соглашением о стабилизации добычи нефти, заявил генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо в интервью la Repubblica.

«Я верю в возможность того, что в этот раз действительно будет достигнуто соглашение. Мы обсудим его в ходе неформальной встречи в Алжире, которая пройдет между 26 и 28 сентября, и затем чтобы ратифицировать соглашение созовем как можно скорее официальное заседании организации», – заявил Баркиндо в интервью итальянской газете la Repubblica.

По его словам, все участники согласны на сокращение уровня запасов нефти, поскольку в мире сейчас насчитывается 3 миллиарда баррелей нереализованной сырой нефти.

Баркиндо, который недавно побывал с визитом в Иране, также подчеркнул, что власти Тегерана заверили его в сотрудничестве по этому вопросу.