Поставки российского газа в Армению приостановлены

22 Августа 2025 в 14:01
Подача российского природного газа в Армению временно приостановлена из-за аварийно-восстановительных работ на участке транзитного магистрального газопровода «Красный Мост — Севкар — Берд» на территории Грузии.

Согласно сообщению компании «Газпром Армения», ограничения продлятся с 6:00 (5:00 мск) 22 августа до 6:00 23 августа. При этом в «Газпром Армения» заверили, что газоснабжение потребителей республики будет обеспечено в полном объеме. Для этого задействованы внутренние резервы, а также дополнительные объемы поставок из Ирана.

Компания «Газпром Армения», являющаяся стопроцентной «дочкой» российского «Газпрома», контролирует поставки газа на внутренний рынок страны. В Ереване подчеркивают, что подобные технологические перерывы не повлияют на надежность энергоснабжения.